Collage created using TurboCollage software from www.TurboCollage.com

Lehrerinnen und Lehrer

Peter Bauerdick

Fächer: Chemie Sport
Kontakt: peter.bauerdick@aeg-werdohl.de

Carola Binski

Fächer: Englisch, SoWi
Kontakt: carola.binski@aeg-werdohl.de

Martina Bodewig

Fächer: Französisch, SoWi
Kontakt: martina.bodewig@aeg-werdohl.de

Ronny Brückner

Fächer: Geschichte, SoWi
Kontakt: ronny.brueckner@aeg-werdohl.de

Tetyana Burris

Fächer: Deutsch, Ev. Religion, Englisch, Hauswirtschaft
Kontakt: tetyana.burris@aeg-werdohl.de

Silke Demes

Fächer: Französisch, Geschichte
Kontakt: silke.demes@aeg-werdohl.de

Lara Diesendorf

Fächer: Ev. Religion, Spanisch
Kontakt: lara.diesendorf@aeg-werdohl.de

Saska Dzemaili

Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: saska.dzemaili@aeg-werdohl.de

Katja Galasch

Fächer: Philosophie, Geschichte
Kontakt: katja.galatsch@aeg-werdohl.de

Angelika Grenningloh

Fächer: SoWi, Textil, Mathematik
Kontakt: angelika.grenningloh@aeg-werdohl.de

Frauke Hahn

Fächer: Englisch, Geschichte
Kontakt: frauke.hahn@aeg-werdohl.de

Adrian Hasenkamp

Fächer: Chemie, Deutsch, Physik
Kontakt: adrian.hasenkamp@aeg-werdohl.de

Anja Hasken

Fächer: Deutsch, Erdkunde
Kontakt: anja.hasken@aeg-werdohl.de

Tim Hellmeier

Fächer: Sport, Erdkunde
Kontakt: tim.hellmeier@aeg-werdohl.de

Sonja Irmler

Fächer: Mathematik, Deutsch
Kontakt: sonja.irmler@aeg-werdohl.de

Dorothea Katzenmeyer

Fächer: Chemie, Biologie
Kontakt: dorothea.katzenmeyer@aeg-werdohl.de

Jean Christoph Keil

Fächer: Biologie, Philosophie
Kontakt: jean.christoph-keil@aeg-werdohl.de

Werner Kieke

Fächer: Physik, Technik, Mathematik, Englisch
Kontakt: werner.kieke@aeg-werdohl.de

Zlatko Kladic

Fächer: Sport
Kontakt: zlatko.kladic@aeg-werdohl.de

Diana Klung

Fächer: Biologie, Erdkunde
Kontakt: diana.klung@aeg-werdohl.de

Christina Kohut

Fächer: Spanisch, Französisch
Kontakt: christina.kohut@aeg-werdohl.de

Jürgen Köllges

Fächer: Ev. Relegion, Philosophie, prakt. Philosophie
Kontakt: juergen.koellges@aeg-werdohl.de

Eva-Maria Kraft

Fächer: Englisch, Geschichte
Kontakt: Eva-maria.kraft@aeg-werdohl.de

Linda Kramer

Fächer: Englisch, Erdkunde
Kontakt: Linda.kramer@aeg-werdohl.de

Anna-Lena Krause

Fächer: Deutsch, Philosophie, prakt. Philosophie
Kontakt: anna-lena.krause@aeg-werdohl.de

Daniel Krolitzek

Fächer: Musik, Englisch
Kontakt: daniel.krolitzek@aeg-werdohl.de

Till Krusche

Fächer: Biologie, Sport
Kontakt: till.krusche@aeg-werdohl.de

Sascha Laskowski

Fächer: Sport, Geschichte, Technik
Kontakt: sascha.laskowski@aeg-werdohl.de

Franziska Lähn

Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: franziska.laehn@aeg-werdohl.de

Frank Machau

Fächer: Deutsch, Englisch
Kontakt: frank.machau@aeg-werdohl.de

Stefan Marquaß

Fächer: Mathematik, SoWI, Technik
Kontakt: stefan.marquass@aeg-werdohl.de

Marijem Mechbal

Fächer: SoWi, Geschichte
Kontakt: marijem.mechbal@aeg-werdohl.de

Falk Metzler

Fächer: Sport, Erdkunde, Informatik

Kontakt: falk.metzler@aeg-werdohl.de

Barbara Mysak

Fächer: Mathematik, Erdkunde
Kontakt: barbara.mysak@aeg-werdohl.de

Vanessa Olivares Gil

Fächer: Spanisch, Geschichte
Kontakt: vanessa.gil@aeg-werdohl.de

Konrad Pewny

Fächer: Chemie, Physik, Technik
Kontakt: konrad.pewny@aeg-werdohl.de

Andrea Pingel

Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: andrea.pingel@aeg-werdohl.de

Ann-Kathrin Pithan

Fächer: Deutsch, Geschichte
Kontakt: ann-kathrin.pithan@aeg-werdohl.de

Monique Reichmann-Fischer

Fächer: Physik, Mathematik
Kontakt: monique.reichmann-Fischer@aeg-werdohl.de

Hiltrud Roth

Fächer: Mathematik, kath. Religion
Kontakt: hiltrud.roth@aeg-werdohl.de

Herlinda Salgado

Fächer: Spanisch, DAF
Kontakt: herlinda.salgado@aeg-werdohl.de

Bettina Schlüter-Asinari

Fächer: Deutsch, Textil, Kunst, Hauswirtschaft
Kontakt: bettina.schlueter-asinari@aeg-werdohl.de

Michael Schmedding

Fächer: Mathematik, Physik

Kontakt: michael.schmedding@aeg-werdohl.de

Birgit Schmidt

Fächer: Mathematik, Gesellschaftslehre

Kontakt: birgit.schmidt@aeg-werdohl.de

Christina Schmidt

Fächer: Kath. Religion, Englisch

Kontakt: christina.schmidt@aeg-werdohl.de

Nicola Schmidt

Fächer: Biologie, Mathematik
Kontakt: nicola.schmidt@aeg-werdohl.de

Dirk Schweitzer

Fächer: Sport, Englisch, Pädagogik
Kontakt: dirk.schweitzer@aeg-werdohl.de

Susanne Sigismund

Fächer: Latein, Geschichte
Kontakt: susanne.sigismund@aeg-werdohl.de

Sven Stocks

Fächer: Biologie, Sport
Kontakt: sven.stocks@aeg-werdohl.de

Volker Thomas

Fächer: Sport, Mathematik
Kontakt: volker.thomas@aeg-werdohl.de

Marie Luise Trippe

Fächer: Sport, Mathematik, Deutsch
Kontakt: marie-luise.trippe@aeg-werdohl.de

Manuela Weigelt

Fächer: Sport, Kunst
Kontakt: manuela.weigelt@aeg-werdohl.de

Nathalie Willner

Fächer: Deutsch, Textil
Kontakt: nathalie.willner@aeg-werdohl.de

Marielle Weigel

Fächer: Pädagogik, Latein
Kontakt: Marielle.Weigl@aeg-werdohl.de

Sabine Wolff

Fächer: Hauswirtschaft

Kontakt: sabine.wolff@aeg-werdohl.de

Sascha Zakotnik

Fächer: Biologie, Sozialwissenschaften

Kontakt: Sascha.Zakotnik@aeg-werdohl.de

Gabriele Wurm

Fächer: Musik

Gabriele.wurm@aeg-werdohl.de

Birgit Zeltwanger

Fächer: Biologie, Sport

Kontakt: birgit.zeltwanger@aeg-werdohl.de

Pädagogisches Personal

Doris Henkel-Klamann

Sozialpädagogin

Kontakt: Doris.Henkel-Klamann@aeg-werdohl.de

Katrin Lütke-Dartmann

Sonderpädagogin

Kontakt: katrin.luetke-dartmann@aeg-werdohl.de

Tobias Chylka

Sozialpädagoge

Kontakt: tobias.chylka@aeg-werdohl.de

Christiane Stief

Fächer: Deutsch, Sonderpädagogik
Kontakt: christiane.stief@aeg-werdohl.de

Lehramtsantwärter/innen

Yannis Dahlmann

Fächer: Englisch, Gesellschaftslehre
Kontakt: yannis.dahlmann@aeg-werdohl.de

Jennifer Kampmann

Fächer: Englisch, Deutsch
Kontakt: Jennifer.kampmann@aeg-werdohl.de

Lara Wengenroth

Fächer: Geschichte, Erdkunde

Kontakt: lara.wengenroth@aeg-werdohl.de

Sekretariat

Nadine Meermann

Kerstin Schuppener